Calendario Gare

DATACORSACATEGORIATIPOLOGIA CORSA
17/02/2019TROFEO LAIGUEGLIA1.HCGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
23/02/201995^ COPPA SAN GEO - 49^ TROFEO CADUTI DI SOPRAZZOCCO1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
24/02/2019GRAN PREMIO DE NARDI CASTEL ROGANZUOLOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
02/03/201926^ MEMORIAL POLESE1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
03/03/20191^ TROFEO B&P SAN DANIELE POUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
10/03/2019CIRCUITO SANT'URBANO PIANZANO VENETOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
17/03/2019104^ POPOLARISSIMA1.2 ME GARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
24/03/20191^ TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO/IMPERIA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
26/03/2019FIERA DELLA POSSENTA CERESARAUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
31/03/201953^ PICCOLA SAN REMO1.13 Under 23GARA
NAZIONALE
ITALIA
31/03/2019BOLGHERA TRENTOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
06/04/201970^ MILANO BUSSETO1.13 Under 23GARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
07/06/201971^ TROFEO PIVA1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
07/04/2019REDA FAENZAUnder 23/Elite GARA
REGIONALE
ITALIA
13/04/2019TROFEO EDIL C - Costruzioni di Prestigio1.2UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
14/04/201975^ VICENZA BIONDE1.13 Under 23GARA
NAZIONALE
ITALIA
14/04/2019CIRCUITO DEL TERMEN - CIMETTA DI CODOGNE'Under 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
20/04/2019MEMORIAL MANTOVANI - CASTEL D'ARIOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
21/04/201911^ TROFEO CITTA' SAN VENDEMMIANO - 58^ GP INDUSTRIA E COMMERCIO1.2 U GARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
22/04/201980^ GIRO BELVEDERE VILLA DI CORDIGNANO1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
22/04/2019TROFEO VISENTINI BAGNOLO DI NOGAROLE ROCCAUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
23/04/201957^ GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
25/04/2019GRAN PREMIO LIBERAZIONE1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
25/04/2019COPPA ARDIGO' - PESSINA CREMONESEUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
28/04/2019GIRO DELL'APPENNINO1.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
28/04/2019FRARE DE NARDI VITTORIO VENETOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
01/05/2019TROFEO PAPA' CERVI1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
01/05/2019GIRO DEI TRE PONTI SAN DONA' DI PIAVEUnder 23/Elite GARA
REGIONALE
ITALIA
05/05/201951^ CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI1.2 MEGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
11/05/2019TROFEO CORRI PER LA MAMMA E GIUSEPPE GIUCOLSI1.13 Under 23GARA
NAZIONALE
ITALIA
11/05/2019ALTA PADOVANA TOUR CITTADELLAUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
12/05/201931^ GRAN PREMIO INDUSTRIA DEL MARMO1.2 U GARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
12/05/2019OSTERIA GRANDEUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
18/05/201938^ DUE GIORNI MARCHIGIANA - TROFEO CITTA' CASTELFIDARDO1.12 Under 23/Elite GARA
NAZIONALE
ITALIA
19/05/201938^ DUE GIORNI MARCHIGIANA - GRAN PREMIO SANTA RITA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
19/05/2019GRAN PREMIO SPORTIVI SESTESI - SESTO E UNITIUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
dal 20/05 al 24/05/2019TOUR OF ALBANIA2.2 MEGARA
A TAPPE
ESTERO
25/05/2019GRAN PREMIO VALVERDE - BOTTICINOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
dal 30/05 al 02/06/2019 TOUR DE MIRABELLE1.2 MEGARA
A TAPPE
ESTERO
30/05/2019TROFEO MATTEOTTI FIRENZE1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
02/06/201965^ TROFEO ALCIDE DE GASPERI1.2 MEGARA
NAZIONALE
ITALIA
02/06/2019GRAN PREMIO RONCOLEVA'Under 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
09/06/2019GRAN PREMIO LUGANO1.1MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
09/06/2019TROFEO FUMAGALLI - GESSATEUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
dal 13/06 al 23/06/2019GIRO D'ITALIA2.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
23/06/2019TROFEO LDM - BARZAGOUnder 23/EliteGARA
REGIONALE
ITALIA
15/06/2019MEMORIAL DENIS ZANETTE1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
20/06/201936^ TROFEO ANTONIETTO RANCILIO1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
26/06/2019CAMPIONATI CRONO UNDER 23GARA
NAZIONALE
ITALIA
30/06/2019CAMPIONATI ITALIANI STRADA UNDER 23GARA
NAZIONALE
ITALIA
02/07/2019TROFEO CITTA' DI BRESCIA1.2 MEGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
dal 05/07 al 07/07/2019GIRO DEL VENETO2.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
07/07/201937^ TROFEO MP FILTRI - 25^ TROFEO IVOGALVANICA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
dal 23/07 al 28/07/2019 ADRIATICA IONICA RACE2.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
08/08/201936^ TROFEO SPORTIVI BRIGA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
11/08/201944^ SPORTIVI POGGIANA1.2 U GARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
16/08/201947^GRAN PREMIO CAPODARCO1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
18/08/201919^ TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
25/08/201968^ TROFEO ROVESCALESI1.12 Under 23/EliteGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
31/08/201948^ GRAN PREMIO CARNAGO1.12 Under 23/EliteGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
dal 05/08 al 07/08/201954^ GARA DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA2.2 MEGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
14/09/2019COPPA AGOSTONI1.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
15/09/2019100^ COPPA BERNOCCHI1.1 ME GARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
15/09/201939^ PICCOLO GIRO DELL'EMILIA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
17/09/201983^ COPPA COLLECCHIO1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
dal 17/09 al 18/09/2019GIRO DELLA TOSCANA2.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
19/09/2019COPPA SABATINI1.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
21/09/2019MEMORIAL PANTANI1.1 MEGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
22/09/2019TROFEO MATTEOTTI1.1 ME GARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
22/09/201950^ TROFEO G. BINCHIN - 7^ MEMORIAL ZANATTA1.12 Under 23/EliteGARA
NAZIONALE
ITALIA
24/09/201949^ RUOTA D'ORO - 87^ FESTA DEL PERDONOGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
29/09/201932^ TROFEO GS GAVARDOGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
05/10/2019GIRO DELL'EMILIA1.HCGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
06/10/2019GRAN PREMIO BRUNO BEGHELLI 1.HCGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
06/10/201991^ PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA1.2 UGARA
INTERNAZIONALE
ITALIA
08/10/2019TRE VALLI VARESINE1.HCGARA
PROFESSIONISTI
ITALIA
SPONSOR UFFICIALI